BJEM 2017 des SBRW - Ergebnisse U14

Endstand am 5. Oktober 2017

zurück zur Übersicht

* Laut Turnierordnung des SBRW entschieden.
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ G S R V Punkte SoBer Siege
1. * Klein,Moritz   1328 7 6 1 0 6.5 18.25 6
2. * Schupfer,Michael   1312 7 6 1 0 6.5 18.25 6
3. Suwani,Dyako   1128 7 4 1 2 4.5 8.75 4
4. Wimmer,Katharina   1153 7 2 3 2 3.5 7.00 2
5. Bourouh,Nadir   1055 7 2 1 4 2.5 4.75 2
6. Hannes,Ben   1022 7 1 2 4 2.0 3.50 1
7. Reuber,Noah   743 7 1 1 5 1.5 3.50 1
8. Löhr,Cedric   760 7 1 0 6 1.0 1.50 1

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Reuber,Noah   () - 1. Klein,Moritz   () 0 - 1  
2 7. Löhr,Cedric   () - 2. Schupfer,Michael   () 0 - 1  
3 6. Hannes,Ben   () - 3. Wimmer,Katharina   () ½ - ½  
4 5. Bourouh,Nadir   () - 4. Suwani,Dyako   () - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Bourouh,Nadir   (0) - 8. Reuber,Noah   (0) 0 - 1  
2 4. Suwani,Dyako   (1) - 6. Hannes,Ben   (½) 1 - 0  
3 3. Wimmer,Katharina   (½) - 7. Löhr,Cedric   (0) 1 - 0  
4 2. Schupfer,Michael   (1) - 1. Klein,Moritz   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Reuber,Noah   (1) - 2. Schupfer,Michael   (1½) 0 - 1  
2 1. Klein,Moritz   (1½) - 3. Wimmer,Katharina   (1½) 1 - 0  
3 7. Löhr,Cedric   (0) - 4. Suwani,Dyako   (2) 0 - 1  
4 6. Hannes,Ben   (½) - 5. Bourouh,Nadir   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hannes,Ben   (½) - 8. Reuber,Noah   (1) ½ - ½  
2 5. Bourouh,Nadir   (1) - 7. Löhr,Cedric   (0) 1 - 0  
3 4. Suwani,Dyako   (3) - 1. Klein,Moritz   (2½) 0 - 1  
4 3. Wimmer,Katharina   (1½) - 2. Schupfer,Michael   (2½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Reuber,Noah   (1½) - 3. Wimmer,Katharina   (1½) 0 - 1  
2 2. Schupfer,Michael   (3½) - 4. Suwani,Dyako   (3) 1 - 0  
3 1. Klein,Moritz   (3½) - 5. Bourouh,Nadir   (2) 1 - 0  
4 7. Löhr,Cedric   (0) - 6. Hannes,Ben   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Löhr,Cedric   (0) - 8. Reuber,Noah   (1½) 1 - 0  
2 6. Hannes,Ben   (2) - 1. Klein,Moritz   (4½) 0 - 1  
3 5. Bourouh,Nadir   (2) - 2. Schupfer,Michael   (4½) 0 - 1  
4 4. Suwani,Dyako   (3) - 3. Wimmer,Katharina   (2½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Reuber,Noah   (1½) - 4. Suwani,Dyako   (3½) 0 - 1  
2 3. Wimmer,Katharina   (3) - 5. Bourouh,Nadir   (2) ½ - ½  
3 2. Schupfer,Michael   (5½) - 6. Hannes,Ben   (2) 1 - 0  
4 1. Klein,Moritz   (5½) - 7. Löhr,Cedric   (1) 1 - 0  

Meldeliste:
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Klein,Moritz   1328   SC Heimbach-Weis/Neu GER 2005
2. Schupfer,Michael   1312   SC Heimbach-Weis/Neu GER 2005
3. Wimmer,Katharina   1153 W SC 1926 Bendorf - 2006
4. Suwani,Dyako   1128   SC Heimbach-Weis/Neu GER 2004
5. Bourouh,Nadir   1055   SC 1926 Bendorf GER 2005
6. Hannes,Ben   1022   SC Heimbach-Weis/Neu GER 2004
7. Löhr,Cedric   760   SF 1982 Ötzingen GER 2005
8. Reuber,Noah   743   SK Altenkirchen - 2005