BJEM 2017 des SBRW - Ergebnisse U16 - U18 - U25

Endstand am 5. Oktober 2017
zurück zur Übersicht

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Berker,Daniel U25 1819 7 5 2 0 6.0 29.5 25.25
2. Breuer,Yannick U25 1683 7 3 4 0 5.0 29.0 19.25
3. Hartel,Sandro U18 1611 7 3 3 1 4.5 29.0 16.25
4. Schönwelski,Ralph U25 1630 7 3 3 1 4.5 28.0 15.50
5. Böttcher,Marcel U18 1482 7 3 3 1 4.5 26.5 14.75
6. Ehl,Jannik U16 1205 7 2 4 1 4.0 22.5 9.25
7. Schenkelberg,Justin U18 1145 7 1 5 1 3.5 27.0 12.25
8. Teper,Esra U18 985 7 3 1 3 3.5 23.0 8.00
9. Matusch,Insa U16 1136 7 2 3 2 3.5 23.0 8.00
10. Boseck,Christian U18 1483 7 1 5 1 3.5 21.5 9.00
11. Busley,Tim U16 1165 7 1 4 2 3.0 26.5 9.50
12. Schirbel,Felix U18 1306 7 2 2 3 3.0 26.0 8.50
13. Stenske,Leon U16 1258 7 2 2 3 3.0 18.5 5.75
14. Adolf,Justin U16 1045 7 2 1 4 2.5 21.0 3.75
15. Tiedtke,Jana U16 783 7 2 0 5 2.0 19.0 3.00
16. Bourouh,Riyad U18 773 7 0 0 7 0.0 22.0 0.00

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Ehl,Jannik U16 () - 1. Berker,Daniel U25 () 0 - 1  
2 2. Breuer,Yannick U25 () - 10. Busley,Tim U16 () 1 - 0  
3 11. Schenkelberg,Jus U18 () - 3. Schönwelski,Ralp U25 () ½ - ½  
4 4. Hartel,Sandro U18 () - 12. Matusch,Insa U16 () 1 - 0  
5 13. Adolf,Justin U16 () - 5. Boseck,Christian U18 () ½ - ½  
6 6. Böttcher,Marcel U18 () - 14. Teper,Esra U18 () 1 - 0  
7 15. Tiedtke,Jana U16 () - 7. Schirbel,Felix U18 () 0 - 1  
8 8. Stenske,Leon U16 () - 16. Bourouh,Riyad U18 () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Berker,Daniel U25 (1) - 6. Böttcher,Marcel U18 (1) 1 - 0  
2 7. Schirbel,Felix U18 (1) - 2. Breuer,Yannick U25 (1) 0 - 1  
3 8. Stenske,Leon U16 (1) - 4. Hartel,Sandro U18 (1) 0 - 1  
4 3. Schönwelski,Ralp U25 (½) - 13. Adolf,Justin U16 (½) 1 - 0  
5 5. Boseck,Christian U18 (½) - 11. Schenkelberg,Jus U18 (½) ½ - ½  
6 14. Teper,Esra U18 (0) - 9. Ehl,Jannik U16 (0) ½ - ½  
7 10. Busley,Tim U16 (0) - 15. Tiedtke,Jana U16 (0) 1 - 0  
8 12. Matusch,Insa U16 (0) - 16. Bourouh,Riyad U18 (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Breuer,Yannick U25 (2) - 1. Berker,Daniel U25 (2) ½ - ½  
2 4. Hartel,Sandro U18 (2) - 3. Schönwelski,Ralp U25 (1½) ½ - ½  
3 5. Boseck,Christian U18 (1) - 8. Stenske,Leon U16 (1) ½ - ½  
4 6. Böttcher,Marcel U18 (1) - 10. Busley,Tim U16 (1) ½ - ½  
5 11. Schenkelberg,Jus U18 (1) - 7. Schirbel,Felix U18 (1) ½ - ½  
6 9. Ehl,Jannik U16 (½) - 12. Matusch,Insa U16 (1) ½ - ½  
7 13. Adolf,Justin U16 (½) - 14. Teper,Esra U18 (½) 0 - 1  
8 16. Bourouh,Riyad U18 (0) - 15. Tiedtke,Jana U16 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Berker,Daniel U25 (2½) - 4. Hartel,Sandro U18 (2½) 1 - 0  
2 3. Schönwelski,Ralp U25 (2) - 2. Breuer,Yannick U25 (2½) ½ - ½  
3 14. Teper,Esra U18 (1½) - 5. Boseck,Christian U18 (1½) 1 - 0  
4 12. Matusch,Insa U16 (1½) - 6. Böttcher,Marcel U18 (1½) ½ - ½  
5 7. Schirbel,Felix U18 (1½) - 8. Stenske,Leon U16 (1½) 1 - 0  
6 10. Busley,Tim U16 (1½) - 11. Schenkelberg,Jus U18 (1½) ½ - ½  
7 15. Tiedtke,Jana U16 (1) - 9. Ehl,Jannik U16 (1) 0 - 1  
8 16. Bourouh,Riyad U18 (0) - 13. Adolf,Justin U16 (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Schönwelski,Ralp U25 (2½) - 1. Berker,Daniel U25 (3½) 0 - 1  
2 2. Breuer,Yannick U25 (3) - 14. Teper,Esra U18 (2½) 1 - 0  
3 4. Hartel,Sandro U18 (2½) - 7. Schirbel,Felix U18 (2½) 1 - 0  
4 9. Ehl,Jannik U16 (2) - 10. Busley,Tim U16 (2) ½ - ½  
5 11. Schenkelberg,Jus U18 (2) - 12. Matusch,Insa U16 (2) ½ - ½  
6 6. Böttcher,Marcel U18 (2) - 13. Adolf,Justin U16 (1½) 1 - 0  
7 8. Stenske,Leon U16 (1½) - 15. Tiedtke,Jana U16 (1) 0 - 1  
8 5. Boseck,Christian U18 (1½) - 16. Bourouh,Riyad U18 (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Berker,Daniel U25 (4½) - 5. Boseck,Christian U18 (2½) ½ - ½  
2 4. Hartel,Sandro U18 (3½) - 2. Breuer,Yannick U25 (4) ½ - ½  
3 7. Schirbel,Felix U18 (2½) - 6. Böttcher,Marcel U18 (3) 0 - 1  
4 10. Busley,Tim U16 (2½) - 3. Schönwelski,Ralp U25 (2½) 0 - 1  
5 14. Teper,Esra U18 (2½) - 11. Schenkelberg,Jus U18 (2½) 0 - 1  
6 15. Tiedtke,Jana U16 (2) - 12. Matusch,Insa U16 (2½) 0 - 1  
7 16. Bourouh,Riyad U18 (0) - 9. Ehl,Jannik U16 (2½) 0 - 1  
8 13. Adolf,Justin U16 (1½) - 8. Stenske,Leon U16 (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Schenkelberg,Jus U18 (3½) - 1. Berker,Daniel U25 (5) 0 - 1  
2 2. Breuer,Yannick U25 (4½) - 6. Böttcher,Marcel U18 (4) ½ - ½  
3 9. Ehl,Jannik U16 (3½) - 4. Hartel,Sandro U18 (4) ½ - ½  
4 12. Matusch,Insa U16 (3½) - 3. Schönwelski,Ralp U25 (3½) 0 - 1  
5 5. Boseck,Christian U18 (3) - 7. Schirbel,Felix U18 (2½) ½ - ½  
6 8. Stenske,Leon U16 (2½) - 10. Busley,Tim U16 (2½) ½ - ½  
7 14. Teper,Esra U18 (2½) - 16. Bourouh,Riyad U18 (0) 1 - 0  
8 13. Adolf,Justin U16 (1½) - 15. Tiedtke,Jana U16 (2) 1 - 0  

Meldeliste
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Berker,Daniel U25 1819   SK Altenkirchen GER 1999
2. Breuer,Yannick U25 1683   SC 1926 Bendorf GER 1999
3. Schönwelski,Ralph U25 1630   SC Heimbach-Weis/Neu GER 1995
4. Hartel,Sandro U18 1611   SC 1926 Bendorf GER 2000
5. Boseck,Christian U18 1483   SG Hachenburg  / Die GER 2000
6. Böttcher,Marcel U18 1482   SK Altenkirchen GER 2001
7. Schirbel,Felix U18 1306   SG Hachenburg  / Die GER 2001
8. Stenske,Leon U16 1258   SF 1982 Ötzingen GER 2002
9. Ehl,Jannik U16 1205   SF 1982 Ötzingen GER 2003
10. Busley,Tim U16 1165   SF Bad Hönningen GER 2003
11. Schenkelberg,Justin U18 1145   SG Hachenburg  / Die GER 2001
12. Matusch,Insa U16 1136 W SC Heimbach-Weis/Neu GER 2002
13. Adolf,Justin U16 1045   SF 1982 Ötzingen - 2003
14. Teper,Esra U18 985 W SC Heimbach-Weis/Neu GER 2001
15. Tiedtke,Jana U16 783 W SC 1926 Bendorf GER 2002
16. Bourouh,Riyad U18 773   SC 1926 Bendorf GER 2001