Teilnehmer A-Turnier

1. Stöffel-Jugend-Cup

A-Turnier (offen)

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel NWZ ELO G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Plum,Paul U18 1502 1601 5 4 1 0 4.5 13.0 12.00
2. Rösch,Felix U16 1408 1487 5 3 1 1 3.5 12.5 6.50
3. Schirbel,Felix U18 1305   5 2 2 1 3.0 14.5 7.25
4. Schrott,Nick U16 1221   5 3 0 2 3.0 12.5 5.00
5. Klein,Moritz U14 1490   5 2 1 2 2.5 14.5 5.75
6. Schenkelberg,Justin U18 1235   5 1 3 1 2.5 9.5 4.50
7. Stenske,Leon U18 1201   5 1 2 2 2.0 13.0 3.75
8. Ehl,Jannik U16 1332   5 1 2 2 2.0 11.5 3.25
9. Brinke,Maximilian U18 1234   5 1 2 2 2.0 11.0 3.00


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Schirbel,Felix U18 () - 1. Plum,Paul U18 () 0 - 1  
2 2. Klein,Moritz U14 () - 6. Schenkelberg,Jus U18 () 1 - 0  
3 7. Brinke,Maximilia U18 () - 3. Rösch,Felix U16 () 0 - 1  
4 4. Ehl,Jannik U16 () - 8. Schrott,Nick U16 () 0 - 1  
5 9. Stenske,Leon U18 () - 10. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Plum,Paul U18 (1) - 9. Stenske,Leon U18 (1) 1 - 0  
2 3. Rösch,Felix U16 (1) - 2. Klein,Moritz U14 (1) 1 - 0  
3 8. Schrott,Nick U16 (1) - 5. Schirbel,Felix U18 (0) 0 - 1  
4 6. Schenkelberg,Jus U18 (0) - 4. Ehl,Jannik U16 (0) ½ - ½  
5 7. Brinke,Maximilia U18 (0) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Rösch,Felix U16 (2) - 1. Plum,Paul U18 (2) 0 - 1  
2 2. Klein,Moritz U14 (1) - 8. Schrott,Nick U16 (1) 0 - 1  
3 9. Stenske,Leon U18 (1) - 7. Brinke,Maximilia U18 (1) ½ - ½  
4 5. Schirbel,Felix U18 (1) - 6. Schenkelberg,Jus U18 (½) ½ - ½  
5 4. Ehl,Jannik U16 (½) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Plum,Paul U18 (3) - 8. Schrott,Nick U16 (2) 1 - 0  
2 4. Ehl,Jannik U16 (1½) - 3. Rösch,Felix U16 (2) 0 - 1  
3 7. Brinke,Maximilia U18 (1½) - 5. Schirbel,Felix U18 (1½) 0 - 1  
4 6. Schenkelberg,Jus U18 (1) - 9. Stenske,Leon U18 (1½) ½ - ½  
5 2. Klein,Moritz U14 (1) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Plum,Paul U18 (4) - 2. Klein,Moritz U14 (2) ½ - ½  
2 5. Schirbel,Felix U18 (2½) - 3. Rösch,Felix U16 (3) ½ - ½  
3 8. Schrott,Nick U16 (2) - 9. Stenske,Leon U18 (2) 1 - 0  
4 7. Brinke,Maximilia U18 (1½) - 4. Ehl,Jannik U16 (1½) ½ - ½  
5 6. Schenkelberg,Jus U18 (1½) - 10. spielfrei   (0) + - -  


Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Plum,Paul U18   1502 1325 4.5 3.59 5 8 / 5 1691   1557 55
2. Klein,Moritz U14   1490 1342 1.5 2.73 4 10 / 5 1255   1420 -70
3. Rösch,Felix U16   1408 1373 3.5 2.73 5 6 / 5 1522   1463 55
4. Ehl,Jannik U16   1332 1275 1.0 2.31 4 8 / 5 1082   1245 -87
5. Schirbel,Felix U18   1305 1320 3.0 2.43 5 5 / 5 1392   1350 45
6. Schenkelberg,Just U18   1235 1332 1.5 1.51 4 9 / 5 1245   1235 0
7. Brinke,Maximilian U18   1234 1312 1.0 1.59 4 9 / 5 1119   1198 -36
8. Schrott,Nick U16   1221 1366 3.0 1.59 5 5 / 5 1438   1333 112
9. Stenske,Leon U18   1201 1298 1.0 1.52 4 9 / 5 1105   1169 -32


Teilnehmerliste
TlnN Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort Geburt
1. Plum,Paul U18 1502 1601 VfR-SC Koblenz 2002
2. Klaska,Philipp Leon U10 1493 1153 Düsseldorfer Schachv 2009
3. Klein,Moritz U14 1490   SC Heimbach-Weis/Neu 2005
4. Rösch,Felix U16 1408 1487 SV Urmitz 2003
5. Ehl,Jannik U16 1332   SF 1982 Ötzingen 2003
6. Schirbel,Felix U18 1305   SG Hachenburg  / Die 2001
7. Schenkelberg,Justin U18 1235   SG Hachenburg  / Die 2001
8. Brinke,Maximilian U18 1234   SF 1982 Ötzingen 2001
9. Schrott,Nick U16 1221   SF Nickenich 2003
10. Stenske,Leon U18 1201   SF 1982 Ötzingen 2002


Datenschutzerklärung