Teilnehmer B-Turnier

1. Stöffel-Jugend-Cup

B-Turnier (0-1200 DWZ)

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel NWZ ELO G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Remy,Patrick U16 908   5 4 0 1 4.0 13.0 10.50
2. Irrgang,Natascha U12 1036   5 3 1 1 3.5 16.5 10.75
3. Sharma,Aarush U10 1064   5 3 1 1 3.5 15.0 9.75
4. Bast,Klaus U14 864   5 3 1 1 3.5 14.0 8.25
5. Wimmer,Katharina U12 1130   5 3 1 1 3.5 12.0 6.75
6. Dordevic,Tom U08 853   5 3 1 1 3.5 10.5 5.75
7. Groß,Jannis U12 743   5 3 0 2 3.0 10.5 4.50
8. Löhr,Frederic U10 1187 1337 5 2 1 2 2.5 17.0 8.25
9. Bast,Rolf U16     5 2 1 2 2.5 13.0 5.00
10. Mondorf,Corinna U12 817   5 2 1 2 2.5 9.5 2.25
11. Kanno,Clara Yumi U12 1052   5 1 2 2 2.0 12.0 3.25
12. Löhr,Cedric U14 759   5 1 2 2 2.0 8.5 2.25
13. Zwick,Jolina U12     5 1 1 3 1.5 14.5 3.25
14. Mekonen,Eyoel U10 782   5 1 0 4 1.0 13.0 0.50
15. Kermeß,Noah U10     5 1 0 4 1.0 11.0 0.50
16. Sigtermans,Michael U10     5 0 1 4 0.5 10.0 1.00


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Mondorf,Corinna U12 () - 1. Löhr,Frederic U10 () 0 - 1  
2 2. Wimmer,Katharina U12 () - 10. Mekonen,Eyoel U10 () 1 - 0  
3 11. Löhr,Cedric U14 () - 3. Sharma,Aarush U10 () 0 - 1  
4 4. Kanno,Clara Yumi U12 () - 12. Groß,Jannis U12 () 0 - 1  
5 13. Bast,Rolf U16 () - 5. Irrgang,Natascha U12 () 0 - 1  
6 6. Remy,Patrick U16 () - 14. Kermeß,Noah U10 () 1 - 0  
7 15. Sigtermans,Micha U10 () - 7. Bast,Klaus U14 () 0 - 1  
8 8. Dordevic,Tom U08 () - 16. Zwick,Jolina U12 () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Löhr,Frederic U10 (1) - 6. Remy,Patrick U16 (1) 1 - 0  
2 7. Bast,Klaus U14 (1) - 2. Wimmer,Katharina U12 (1) ½ - ½  
3 3. Sharma,Aarush U10 (1) - 8. Dordevic,Tom U08 (1) 1 - 0  
4 5. Irrgang,Natascha U12 (1) - 12. Groß,Jannis U12 (1) 1 - 0  
5 13. Bast,Rolf U16 (0) - 4. Kanno,Clara Yumi U12 (0) ½ - ½  
6 14. Kermeß,Noah U10 (0) - 9. Mondorf,Corinna U12 (0) 0 - 1  
7 10. Mekonen,Eyoel U10 (0) - 15. Sigtermans,Micha U10 (0) 1 - 0  
8 16. Zwick,Jolina U12 (0) - 11. Löhr,Cedric U14 (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Sharma,Aarush U10 (2) - 1. Löhr,Frederic U10 (2) 1 - 0  
2 2. Wimmer,Katharina U12 (1½) - 5. Irrgang,Natascha U12 (2) 0 - 1  
3 6. Remy,Patrick U16 (1) - 7. Bast,Klaus U14 (1½) 1 - 0  
4 8. Dordevic,Tom U08 (1) - 10. Mekonen,Eyoel U10 (1) 1 - 0  
5 9. Mondorf,Corinna U12 (1) - 16. Zwick,Jolina U12 (1) ½ - ½  
6 12. Groß,Jannis U12 (1) - 13. Bast,Rolf U16 (½) 0 - 1  
7 4. Kanno,Clara Yumi U12 (½) - 11. Löhr,Cedric U14 (0) ½ - ½  
8 15. Sigtermans,Micha U10 (0) - 14. Kermeß,Noah U10 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Irrgang,Natascha U12 (3) - 3. Sharma,Aarush U10 (3) ½ - ½  
2 1. Löhr,Frederic U10 (2) - 8. Dordevic,Tom U08 (2) ½ - ½  
3 9. Mondorf,Corinna U12 (1½) - 6. Remy,Patrick U16 (2) 0 - 1  
4 16. Zwick,Jolina U12 (1½) - 2. Wimmer,Katharina U12 (1½) 0 - 1  
5 7. Bast,Klaus U14 (1½) - 13. Bast,Rolf U16 (1½) 1 - 0  
6 14. Kermeß,Noah U10 (1) - 4. Kanno,Clara Yumi U12 (1) 0 - 1  
7 10. Mekonen,Eyoel U10 (1) - 12. Groß,Jannis U12 (1) 0 - 1  
8 11. Löhr,Cedric U14 (½) - 15. Sigtermans,Micha U10 (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Remy,Patrick U16 (3) - 5. Irrgang,Natascha U12 (3½) 1 - 0  
2 3. Sharma,Aarush U10 (3½) - 7. Bast,Klaus U14 (2½) 0 - 1  
3 2. Wimmer,Katharina U12 (2½) - 1. Löhr,Frederic U10 (2½) 1 - 0  
4 8. Dordevic,Tom U08 (2½) - 4. Kanno,Clara Yumi U12 (2) 1 - 0  
5 12. Groß,Jannis U12 (2) - 16. Zwick,Jolina U12 (1½) 1 - 0  
6 13. Bast,Rolf U16 (1½) - 10. Mekonen,Eyoel U10 (1) 1 - 0  
7 15. Sigtermans,Micha U10 (½) - 9. Mondorf,Corinna U12 (1½) 0 - 1  
8 11. Löhr,Cedric U14 (1) - 14. Kermeß,Noah U10 (1) 1 - 0  


Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Löhr,Frederic U10   1187 954 2.5 3.87 5 9 / 5 954   1109 -78
2. Wimmer,Katharina U12 W 1130 912 3.5 3.70 5 10 / 5 1061   1120 -10
3. Sharma,Aarush U10   1064 940 3.5 3.26 5 5 / 5 1089   1083 19
4. Kanno,Clara Yumi U12 W 1052 813 1.0 3.18 4 11 / 5 620   936 -116
5. Irrgang,Natascha U12 W 1036 948 3.5 3.04 5 5 / 5 1097   1072 36
6. Remy,Patrick U16   908 976 3.0 1.67 4 5 / 5 1169   1026 118
7. Bast,Klaus U14   864 1000 2.5 1.32 4 5 / 5 1095   968 104
8. Dordevic,Tom U08   853 955 3.5 1.91 5 5 / 5 1104   980 127
9. Mondorf,Corinna U12 W 817 928 0.5 1.15 3 30 / 5 655   802 -15
10. Mekonen,Eyoel U10   782 906 0.0 1.40 4 37 / 5 229   755 -27
11. Löhr,Cedric U14   759 935 0.5 0.89 3 42 / 5 662   753 -6
12. Groß,Jannis U12   743 891 3.0 1.62 5 5 / 5 963   853 110
13. Bast,Rolf U16   0 895 2.5 2.50 5   / 5 896   896 0
14. Kermeß,Noah U10   0 884 0.0 0.00 4   / 0     0 0
15. Sigtermans,Michae U10   0 806 0.5 0.50 4   / 0     0 0
16. Zwick,Jolina U12 W 0 860 1.5 1.50 5   / 5 689   689 0


Teilnehmerliste
TlnN Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort Geburt
1. Löhr,Frederic U10 1187 1337 SF 1982 Ötzingen 2008
2. Wimmer,Katharina U12 1130   SC 1926 Bendorf 2006
3. Sharma,Aarush U10 1064   Düsseldorfer Schachv 2008
4. Kanno,Clara Yumi U12 1052   SK Altenkirchen 2006
5. Adolf,Justin U16 1040   SF 1982 Ötzingen 2003
6. Irrgang,Natascha U12 1036   SV 1920 Hofheim 2007
7. Remy,Patrick U18 908   SF Nickenich 2002
8. Bast,Klaus U14 864   SF Hillscheid 2005
9. Dordevic,Tom U08 853   Düsseldorfer Schachv 2010
10. Mondorf,Corinna U12 817   SF 1982 Ötzingen 2006
11. Mekonen,Eyoel U10 782   SF 1982 Ötzingen 2008
12. Löhr,Cedric U14 759   SF 1982 Ötzingen 2005
13. Groß,Jannis U12 743   SF 1982 Ötzingen 2007
14. Bast,Rolf U16     SF Hillscheid 2003
15. Jakubowski,Luis U12     SF Hillscheid 2006
16. Kermeß,Noah U10     SF Hillscheid 2008
17. Krifka,Finn U10     SF 1982 Ötzingen 2009
18. Sigtermans,Michael U10     SF 1982 Ötzingen 2008
19. Zwick,Jolina U12     SF 1982 Ötzingen 2006
Datenschutzerklärung